Скоро

Батя 2: Дед

Батя 2: Дед
Скоро
12+
2025, Россия
Комедия
В прокате с
3 апреля
В прокате до
29 мая
Хронометраж
1 час 30 минут
Режиссер
Илья Учитель
Продюсер
Вадим Верещагин, Антон Зайцев, Артем Логинов
Сценарист
Алексей Литвиненко, Антон Зайцев, Павел Тихомиров
В ролях
Владимир Вдовиченков, Стас Старовойтов, Евгений Цыганов, Надежда Михалкова, Андрей Андреев, Степан Девонин, Севастьян Бугаев, Анастасия Талызина, София Петрова, Юрий Степанов
Макс и Ирина находятся на грани развода и не живут вместе. Макс приезжает к Ирине, чтобы забрать сына Диму на осенние каникулы, но тут выясняется, что ребенок сбежал из дома. Обеспокоенные родители отправляются на его поиски на машине Влада, семейного психолога и — по совместительству — ухажера Ирины. В дороге выясняется, что Дима сбежал в деревню к отцу Макса — Бате. В пути Макс вспоминает, как родители, во время развода, отправили его в деревню к Деду, про их жизнь вдвоем, свою первую любовь и друзей детства.

Кракен

Кракен
Скоро
16+
2025, Россия
Приключения, Фантастика
В прокате с
17 апреля
В прокате до
29 мая
Хронометраж
1 час 30 минут
Режиссер
Николай Лебедев
Продюсер
Леонид Верещагин, Антон Златопольский, Никита Михалков
Сценарист
Алексей Сидоров
В ролях
Александр Петров, Виктор Добронравов, Михаил Данилюк, Роман Дудич, Лев Семашков
Российский ракетный подводный крейсер специального назначения бесследно исчезает во время секретной миссии в Гренландском море. На его поиски отправляется экипаж под командованием Виктора Воронина, чей старший брат Александр Воронин командовал пропавшей субмариной. Перед моряками стоит задача: любыми силами найти подлодку и не допустить, чтобы новое сверхсекретное оружие попало в руки врага. В это же время из-за геологических исследований на полярной станции в северных водах пробуждается Кракен: гигантское чудовище, способное сливаться с подводной тьмой, обладающее интеллектом неизвестной природы. Именно с ним предстоит столкнуться морякам, разыскивающим пропавшую подводную лодку.

В прокате

Пальма 2

Пальма 2
Детям
6+
2024, Россия
Драма, Семейный
В прокате с
20 марта
В прокате до
1 мая
Хронометраж
2 часа 7 минут (+8 мин. ролики)
Режиссер
Александр Домогаров мл., Владимир Кондауров
Продюсер
Рубен Дишдишян, Юлия Иванова, Наталия Клибанова
Сценарист
Екатерина Мавроматис, Александр Домогаров мл., Лиза Цыганова
В ролях
Виктор Добронравов, Леонид Басов, Владимир Ильин, Евгения Дмитриева, Валерия Федорович, Игорь Хрипунов, Сергей Гилев, Таисья Калинина, Валерий Скорокосов, Иван Агапов
Оставив большую авиацию, летчик Вячеслав Лазарев с семьей перебирается в глубинку, где продолжает летать, но теперь на маленьком винтовом АН-2. И жизнь Лазаревых идет своим чередом, пока однажды в нее не врывается маленький медвежонок, которому Коля, сын летчика, дает кличку Мансур. Когда косолапого похищают местные браконьеры, ему на помощь приходит верная овчарка Пальма. Двум животным нужно найти дорогу домой через лес, полный диких зверей, охотников и прочих опасностей. А Лазаревым, отправившимися на поиски своих четвероногих друзей, предстоит вспомнить, что значит быть настоящей семьей.

Мастер

«В своём деле он — лучший»
Мастер
18+
2025, Великобритания, США
Боевик
В прокате с
27 марта
В прокате до
17 апреля
Хронометраж
1 час 56 минут (+6 мин. ролики)
Режиссер
Дэвид Эйр
Продюсер
Дэвид Эйр, Билл Блок, Джон Фридберг
Сценарист
Сильвестр Сталлоне, Чак Диксон
В ролях
Джейсон Стэйтем, Дэвид Харбор, Майкл Пенья, Эммет Джей Скэнлэн, Джейсон Флеминг, Максимилиан Осински, Чиди Аджуфо, Алана Боден, Ив Мауро, Софи-Луиз Крэйг
Левон Кейд — рабочий на стройке, но когда дочь директора стройки похищают неизвестные, он обращается за помощью именно к Левону. Пришло время сбросить маски и проявить свои истинные навыки.

Иное кино. Белоснежка

Иное кино. Белоснежка
Детям
6+
2025
Музыкальный, Мюзикл, Приключения, Семейный, Фэнтези
В прокате с
29 марта
В прокате до
31 мая
Хронометраж
1 час 50 минут
Предстоящий музыкальный фэнтезийный фильм, снятый Марком Уэббом по сценарию Греты Гервиг и Эрин Крессиды Уилсон. Фильм является киноадаптацией мультфильма «Белоснежка и семь гномов», основанного на одноимённой сказке братьев Гримм. В главных ролях Рэйчел Зеглер в роли Белоснежки и Галь Гадот в роли Злой королевы.

Иное кино. Белоснежка

Иное кино. Белоснежка
Детям
6+
В прокате с
29 марта
В прокате до
16 апреля
Хронометраж
1 час 50 минут

Царевна-лягушка

Царевна-лягушка
Детям
6+
2024, Россия
Семейный, Приключения
В прокате с
6 марта
В прокате до
24 апреля
Хронометраж
1 час 39 минут
Режиссер
Александр Амиров
Продюсер
Максим Рогальский, Василий Ровенский, Екатерина Шавлова
Сценарист
Василий Ровенский, Ольга Клемешева, Владимир Куксин
В ролях
Валентина Ляпина, Александр Метёлкин, Никита Кологривый, Роман Курцын, Алиса Руденко, Виктор Логинов, Елена Ксенофонтова, Светлана Пермякова, Жанна Маркевич, Кирилл «Батишта» Петров
В пруду городского парка живёт лягушка, которая очень любит смотреть фильмы в летнем кинотеатре. Однажды она увидела мультфильм, в котором такая же, как она, ловит стрелу и превращается в прекрасную девушку. Это так впечатляет её, что она принимает происходящее за действительность и отправляется на поиски волшебной стрелы. Но вместо неё ловит мячик для гольфа.

Роднина

Роднина
12+
2024, Россия
Спорт, Драма
В прокате с
6 марта
В прокате до
24 апреля
Хронометраж
2 часа 26 минут
Режиссер
Константин Статский
Продюсер
Тимур Вайнштейн, Юлия Сумачева
Сценарист
Светлана Мигунова-Дали, Анна Озар, Ирина Роднина
В ролях
Владислава Самохина, Евгений Ткачук, Иван Колесников, Фёдор Федотов, Мария Миронова, Игорь Петренко, Даниил Воробьев, Марат Башаров, Виктория Полторак, Алексей Маклаков
Родители отдают болезненную дочь Иру в фигурное катание, чтобы она окрепла, но девочка находит в спорте свою мечту и предназначение. Роднина попадает в школу фигуристов ЦСКА, где сполна раскрывается то, что отличает ее от других спортсменов — невероятная сила духа и жажда победы. Спустя годы, выигрывая чемпионаты благодаря упорству и труду, Ирина ставит новую цель: вместе с партнером они должны сделать невозможное, перевернуть представление о фигурном катании. Пройдя через массу притирок и сложностей, они начнут свой путь к первой золотой медали, становясь абсолютными фаворитами публики, которым рукоплещет весь мир.

Злой город

«Легенда, рождённая в битве»
Злой город
12+
2024, Россия
История, Боевик, Военный
В прокате с
30 января
В прокате до
16 апреля
Хронометраж
1 час 51 минута (+8 мин. ролики)
Режиссер
Константин Буслов
Продюсер
Константин Буслов, Сергей Перепечко
Сценарист
Вадим Голованов
В ролях
Алексей Гуськов, Александр Метёлкин, Владимир Любимцев, Артем Волобуев, Полина Чернышова, Алексей Шевченков, Леонела Мантурова, Аглая Шиловская, Максим Белбородов, Виктор Супрун
1238 год. Многочисленное войско Золотой Орды в течение двух месяцев атаковало маленький русский город Козельск. Тысячи погибших монгольских воинов и использованных осадных орудий — но город всё стоял, показывая врагу несокрушимость и твёрдость русского духа. После этой битвы Хан Батый повелел навеки забыть его имя и отныне именовать «злым городом».

Особо опасный пассажир

«Ожидается турбулентность»
Особо опасный пассажир
18+
2025, США
Боевик, Триллер, Драма, Криминал
В прокате с
13 марта
В прокате до
24 апреля
Хронометраж
1 час 31 минута (+6 мин. ролики)
Режиссер
Мэл Гибсон
Продюсер
Брюс Дэвей, Джон Дэвис, Джон Фокс
Сценарист
Джаред Розенберг
В ролях
Мишель Докери, Марк Уолберг, Тофер Грейс, Мониб Абат, Пол Бен-Виктор
Турбулентность в самолете резко возрастает, когда маршал авиации, перевозящий на суд через пустыню Аляски важного свидетеля — опасного преступника, понимает, что пилот — совсем не тот, за кого себя выдает.

Иное кино. Шелдон Планктон

Иное кино. Шелдон Планктон
Детям
6+
В прокате с
15 марта
В прокате до
9 апреля
Хронометраж
1 час 27 минут

Ждун

Ждун
Детям
6+
2025, Россия
Комедия, Фантастика, Семейный
В прокате с
20 марта
В прокате до
1 мая
Хронометраж
1 час 32 минуты (+6 мин. ролики)
Режиссер
Дмитрий Суворов
Продюсер
Максим Рогальский, Василий Ровенский, Дмитрий Суворов
Сценарист
Наталья Милявская, Дмитрий Суворов, Василий Ровенский
В ролях
Виктор Хориняк, Юлия Александрова, Андрей Андреев, Маргарита Силаева, Владислав Ветров, Никита Тарасов, Сергей Белов, Мила Новикова, Виктория Савитская, Евгений Тегнеренко
Корабль доброго инопланетянина Ждуна потерпел крушение во время метеоритного дождя и упал в лесу, недалеко от Абрау-Дюрсо. Ждун посылает сигнал бедствия в космос и начинает ждать помощи, но есть незадача — до его планеты 5 световых лет и ждать пришлось бы долго. К счастью, на помощь Ждуну приходит любознательный мальчик Никита, а позже подтягивается и вся его семья. Никите и семье Семеновых предстоит помочь пришельцу отремонтировать корабль, избежать козней местного афериста-бизнесмена, который страстно мечтает завладеть инопланетными технологиями, и вернуться домой. А Ждун заново научит семью Семеновых слышать и понимать друг друга, и покажет, что в чрезвычайной ситуации даже обычный человек может стать супергероем.

Походу любовь

Походу любовь
12+
2025, Россия
Мелодрама, Комедия
В прокате с
27 марта
В прокате до
17 апреля
Хронометраж
1 час 32 минуты
Режиссер
Яна Климова-Юсупова
Продюсер
Дмитрий Литвинов, Екатерина Кононенко, Максим Ковалевич
Сценарист
Яна Климова-Юсупова
В ролях
Анна Завтур, Кузьма Котрелев, Сергей Горошко, Александра Ревенко, Елена Валюшкина, Ольга Лапшина, Анар, Екатерина Суворова, Тося Чайкина, Елизавета Ковалева
Лиза впервые приезжает в Питер. Она молода, красива и верит, что все ее мечты непременно сбудутся. Мосты, воспетые поэтами, набережные, овеянные легендами и неповторимые вечеринки питерской богемы — этот город умеет очаровывать. Лиза влюбляется в северную столицу с первого взгляда. Неожиданное знакомство с молодым художником и его другом музыкантом становится настоящим приключением, наполненным смехом, белыми ночами и продажей антикварной кровати.

Иное кино. Микки 17

Иное кино. Микки 17
16+
В прокате с
15 марта
В прокате до
16 апреля
Хронометраж
2 часа 10 минут
«Одноразовый сотрудник» Микки участвует в колонизации ледяного мира. После смерти Микки его сознание каждый раз загружается в новое тело.

Иное кино. Шелдон Планктон

Иное кино. Шелдон Планктон
Детям
6+
В прокате с
15 марта
В прокате до
9 апреля
Хронометраж
1 час 27 минут

Иное кино. Моана

Иное кино. Моана
Детям
6+
В прокате с
7 декабря 2024
В прокате до
16 апреля
Хронометраж
1 час 40 минут
Следуя неожиданному зову своих предков, Моана должна отправиться в дальние моря Океании. В опасных водах ее ждут приключения, не похожие ни на что, с чем она когда-либо сталкивалась.

Манюня: День рождения Ба

Манюня: День рождения Ба
Детям
6+
2024, Россия
Комедия
В прокате с
7 февраля
В прокате до
1 мая
Хронометраж
1 час 21 минута (+6 мин. ролики)
Режиссер
Арман Марутян
Продюсер
Сарик Андреасян, Гевонд Андреасян, Георгий Шабанов
Сценарист
Нара Акобян, Гайк Асатрян, Наринэ Абгарян
В ролях
Екатерина Темнова, Карина Каграманян, Карина Мнацаканян, Джульетта Степанян, Мариам Мано-Сарян, Арсен Григорян, Арман Навасардян
Приближается грандиозное торжество — юбилей Ба, на который собираются родные и близкие, даже наконец-то приедет ее сестра Фая. Родители Манюни, Каринки и Наринэ прикладывают массу усилий, чтобы праздник прошел идеально. Но, как назло, все идет не по плану: сбегает баран, испорчен именинный торт, да еще оказывается, что Манюню взяли в престижную школу, и теперь она переезжает в другой город. Смогут ли девочки спасти праздник и сохранить свою дружбу?

Один хороший день

Один хороший день
16+
2025, Россия
Комедия
В прокате с
6 марта
В прокате до
1 мая
Хронометраж
1 час 23 минуты (+7 мин. ролики)
Режиссер
Кирилл Белевич
Продюсер
Нелли Яралова, Иван Голомовзюк, Макар Кожухов
Сценарист
Олег Маловичко, Алексей Зотов, Анастасия Кутеева
В ролях
Анастасия Талызина, Роман Евдокимов, Ирина Пегова, Раиса Рязанова, Олеся Железняк, Гоша Куценко, Альбина Кабалина, Добрыня Оболенский, Эрик Яралов, Дмитрий Бергер
Катька мечтает стать крутым модельером, но в поселке городского типа со смешным названием Жупа ее таланту как-то тесновато. А тут еще мама заставляет ее выйти замуж и Катя решает сбежать в Москву. Но тут происходит нечто странное — девушка попадает во временную петлю одного безумного дня. Ей предстоит разобраться в причинах этого круговорота событий и найти единственный правильный выход.

В потерянных землях

В потерянных землях
18+
2024, Германия, Канада, США
Фэнтези, Боевик, Приключения
В прокате с
6 марта
В прокате до
1 мая
Хронометраж
1 час 46 минут
Режиссер
Пол У. С. Андерсон
Продюсер
Пол У. С. Андерсон, Дэйв Батиста, Джереми Болт
Сценарист
Пол У. С. Андерсон, Джордж Р.Р. Мартин, Константин Вернер
В ролях
Милла Йовович, Дэйв Батиста, Арли Жовер, Amara Okereke, Фрайзер Джеймс, Simon Lööf, Дирдри Маллинз, Себастьян Станкевич
После гибели цивилизации, какой мы ее знаем, в наш мир вернулись магия и монстры. Могущественная ведьма Серая Элис по тайному заданию королевы отправляется из последнего города Земли в опасные Потерянные земли. Вместе с таинственным проводником Бойсом ей предстоит до полной Луны найти источник силы, что может обращать человека в зверя. Путников по пятам преследует безжалостная армия крестоносцев, а за каждым поворотом поджидают порождения тьмы, но пути назад нет. И только Серой Элис известно, что у каждого желания, что она исполняет, есть невообразимые последствия.

Киллер в отставке

Киллер в отставке
16+
2024, США, Великобритания
Боевик, Комедия
В прокате с
13 марта
В прокате до
24 апреля
Хронометраж
1 час 40 минут
Режиссер
Саймон Уэст
Продюсер
Норман Голайтли, Петр Якл, Хэл Садофф
Сценарист
Грег Джонсон
В ролях
Кристоф Вальц, Люси Лью, Купер Хоффман, Десмонд Иствуд, Райан Макпарланд, Энн Акин, Гэвин Ковентри, Джеймс Эдлин
Отставной киллер Дэнни Долински все еще уверен в своем мастерстве и рад новому заданию от работодателей. Но, как оказалось, Дэнни будет помогать юному убийце Вильборгу — парню, который хорошо стреляет, но помимо цели, убивает случайных прохожих. Новоявленной парочке нужно устранить лидера конкурирующего преступного синдиката. Но вскоре становится ясно, что это ловушка: конкуренты планируют их ликвидировать. Теперь, чтобы выжить, потребуется искусство старого киллера и молодой задор его напарника.